Семинар «Эпидемические модели, основанные на ежедневных показателях инфицирования»

19 января 2023
Участие online
Мозохина Анастасия Сергеевна

19 января в 16:30 по московскому времени

Математический институт им. С.М. Никольского проведет семинар по математическому моделированию в биологии и медицине на тему «Эпидемические модели, основанные на ежедневных показателях инфицирования».

Виталий Айзикович Вольперт — заведующий лабораторией.

Тема доклада: «Эпидемические модели, основанные на ежедневных показателях инфицирования».

В этой лекции мы представим новый класс моделей эпидемий, основанных на количестве новых случаев заражения. Мы сравним эти модели с обычными эпидемиологическими моделями и изучим их основные свойства.

Подключение

19 января
Научно-практическая конференция: «Психолого-педагогическое образование: инновационная деятельность»
На конференции будут подведены итоги производственной практики студентов.
20 января
Научно-практическая конференция «Траектория творческого роста и практическая самореализация в деятельности менеджера-психолога»
На конференции студенты подведут итоги производственной практики.
20 января
Научный семинар «Россия-Африка: что мы можем предложить друг другу?»
На семинаре участники постараются объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти.
24 января
Конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Мировой ценностно-мировоззренческий кризис и вызовы дегуманизации»