Профориентационная встреча в доме-музее А.Ф. Лосева

Москва, Арбат, д. 33
Лебедева Анастасия Владимировна

10 февраля в 12:00 по московскому времени

Кафедра онтологии и теории познания факультета гуманитарных и социальных наук проводит профоринтационную встречу в доме-музее А.Ф.Лосева.

Студенты встретятся с руководством библиотеки по поводу возможности прохождения практики. Будет экскурсия по музею.

Справочно

Алексей Федорович Лосев — профессор, доктор филологических наук, антиковед, переводчик, писатель, философ.

В жизни философа-автора знаменитой «Диалектики мифа» было множество испытаний: ссылка и каторга, болезни и слепота, гонения власти и потери близких. Однако ему удалось не только отстоять свои философские взгляды, но и воспитать целую плеяду выдающихся молодых мыслителей.

10 февраля
Экскурсия в ООО «Ниагара»
Экскурсия в ООО «Ниагара» для студентов «Нанотехнологии и микросистемная техника» инженерной академии.
Направление: Карьера
Формат: Экскурсия
11 февраля
Круглый стол «Цифровая повестка для статистики: качество и открытость»
Участники научатся считывать и интерпретировать данные, размышлять над факторами, вызывающими изменчивость, а также оценивать их влияние на рассматриваемые процессы.
13 февраля
Диалог с практиком «Час карьеры»
Участники узнают об особенностях построения карьеры в туризме и о новых трендах современного туризма.
14 февраля
Мастер-класс «Почему проваливаются стартапы»
Участникам расскажут об особенностях запуска стартапов, основных ошибкам, которые допускают предприниматели на первых порах запуска бизнеса.
Направление: Карьера