Междисциплинарный курс «Научная работа на русском языке: интенсивный курс»

20 февраля 2023
Участие online
Направление: Образование
Поднаправление: Лингвистика
Формат: Лекция

Планируете писать магистерскую диссертацию или уже ее пишете? Не знаете, как грамотно оформить результаты своего исследования? Хотите узнать, как успешно выступить с презентацией своей работы на защите?

ак. часов
недель

Институт русского языка приглашает пройти бесплатное обучение в дистанционном формате по междисциплинарному курсу «Научная работа на русском языке: интенсивный курс». Мы научим вас формулировать научную проблему на русском языке, анализировать прочитанный материал, формулировать выводы и давать оценку полученным результатам и многое другое.

В результате обучения сможете

• создавать, представлять и обсуждать содержание научно-квалификационной работы
  • использовать информацию научного текста в создании монологических, в том числе вторичных текстов, а также в актуальных ситуациях диалогического и полилогического устного общения
  • аргументировать свою точку зрения, обосновывать и доказывать научную позицию, ведущие идеи и положения научно-квалификационной работы
  • осуществлять смысловой анализ научных текстов разных типов и жанров

Начало обучения с 20 февраля 2023 года.

Количество мест ограничено.

Диктант по немецкому языку
Диктант приурочен к Всероссийской открытой акции«Tolles Diktat-2023».
21 февраля
Мастер-класс «Моя профессия – экскурсовод»
На мастер-классе будет рассматриваться экскурсионный туризм как самый массовый вид культурно-познавательного туризма, особенности организации экскурсий.
Научный семинар №31
На семинаре рассмотрят использование модификаций метода стабилизации связей.
22 февраля
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
На семинаре будет рассмотрена специфика передачи авторских новообразований в переводах романа Джорджа Оруэлла "Nineteen Eighty-Four".