Семинар «Актуальный разговор: общаемся по-французски»

28 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к2 А, ауд. 273
Сафаралиева Любовь Александровна

28 апреля в 18:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает студентов, изучающих французский язык, принять участие в семинаре «Актуальный разговор: общаемся по-французски».

Тема:

«Égalité homme femme: de la normalité à l’absurdité»

Уровень: С1-С2

Ведущий:

Варвара Игоревна Золотова — студент филологического факультета РУДН.

Задачей семинаров является обучение русскоязычных студентов РУДН, РАНХиГС, ВАВТ, МИФИ и ИТМО навыкам устной коммуникации на французском языке.

Студенты РУДН, свободно владеющие французским языком, предлагают своим коллегам погрузиться в атмосферу французской речи в процессе обсуждения актуальных для современной молодежи тем и вопросов: умение планировать время, повышение эффективности своей учебы и работы, роль мужчины и женщины в современном обществе.

Цель — снять языковой барьер, научить студентов быстро и грамматически верно участвовать в дискуссиях на иностранном языке, познакомить ребят с жизнью молодежи Франции и укрепить связи между студентами, изучающими французский язык в российских вузах-партнерах РФУ. В паре с основным ведущим семинара в учебном процессе участвует также носитель французского языка из страны, где этот язык широко распространен.

28 апреля - 1 октября
«Московский молодежный старт – 2023» по программе «УМНИК»
Программа «УМНИК» — грант на выполнение НИР и оценку перспектив коммерческого использования результатов НИР в рамках реализации инновационного проекта. Проект должен быть направлен на реализацию технологий гражданского назначения.
Научный семинар «Философия сознания»
В докладе предпринята попытка показать, каким образом тройное определение возможности, лишь намеченное, но не развернутое в кантовской трансцендентальной философии,
8 - 9 мая
Международные Ахановские чтения – XXVI
На круглом столе обсудят актуальные вопросы современного языкознания.
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».