Научный семинар «Academic writing: structure and brainstorming»

28 февраля 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 535
Харченко Алина Вадимовна

28 февраля в 18:00 по московскому времени

Кафедра массовых коммуникаций филологического факультета проводит научный семинар на английском языке «Academic writing: structure and brainstorming» (Академическое письмо: структура и разработка концепции).

Спикер

Мустафа М. Джамиу — ассистент кафедры массовых коммуникаций. Как специалист, активно содействует проведению совместных международных исследований между кафедрой массовых коммуникаций университетами Африки, координирует сообщества англоязычных молодых исследователей в университете для развития и роста аспирантов РУДН.

Цель семинара: способствовать развитию у студентов навыков академического письма на английском языке.

В рамках встречи спикер расскажет о структурных требованиях к научным статьям (Abstract, Introduction, Methodology, Discussion, Results, Conclusion), а также поделится практическими советами по разработке концепции и идеи научного исследования. Кроме того, будут рассмотрены потенциальные ошибки, с которыми могут столкнуться студенты в процессе работы, и способы их решения.

1 марта
Научный семинар «Динамика языков в миноритарной ситуации»
Доклад будет посвящён технологиям искусственного интеллекта и их взаимодействию с естественным языком.
1 марта
Международный научный семинар «Запасы и потоки углерода в городских почвах европейской части России»
Эксперты и участники обсудят оценку гумусового состояния почв.
1 марта
Научный семинар №32 «Реактивные плазменные системы с источником плазмы высокой плотности на основе индукционно-связанного разряда»
В докладе кратко изложена история появления реактивных плазменных систем и текущая ситуация в данной области.
2 - 3 марта
IV Международная научно-практическая конференция «Финансы устойчивого развития: вызовы и стратегии (SFCS 2023)»
На конференции обсудят ESG – трансформации и устойчивое развитие.