Международный научный семинар «Запасы и потоки углерода в городских почвах европейской части России»

1 марта 2023
Участие online

1 марта

Научный центр «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» АТИ РУДН организует международный научный семинар «Запасы и потоки углерода в городских почвах европейской части России».

В ходе семинара эксперты и участники обсудят оценку гумусового состояния почв, эмиссию CO2, динамику микробных показателей в городских почвах с позиции естественных наук.

Программа мероприятия:

17:30 — 18:00

«Эмиссия диоксида углерода городскими почвами Европейской России (исследования на ключевых участках SUNLAB в 2019-2022 г.)»

Андрей Владимирович Долгих - к.г.н., научный сотрудник Института географии РАН

18:00-18:30

«Динамика микробных показателей почвенных конструкций городских газонов в климатическом градиенте»

Мария Николаевна Васильева — магистрантка, II курс, Аграрно-технологический институт РУДН

18:30 — 19:00

«Оценка гумусового состояния естественных и антропогенно-преобразованных дерново-подзолистых почв южной подзоны таежно-лесной области»

Артем Иванович Лосев — аспирант РГАУ-МСХА, лаборант РУДН

19:00 — 19:30

«Влияние повышенной температуры и CO2 на стратегии роста почвенных бактерий»

Яков Викторович Кузяков — профессор, Университет Гёттингена, Лаборатория Smart Urban Nature АТИ РУДН

Подключение

1 марта
Научный семинар №32 «Реактивные плазменные системы с источником плазмы высокой плотности на основе индукционно-связанного разряда»
В докладе кратко изложена история появления реактивных плазменных систем и текущая ситуация в данной области.
2 - 3 марта
IV Международная научно-практическая конференция «Финансы устойчивого развития: вызовы и стратегии (SFCS 2023)»
На конференции обсудят ESG – трансформации и устойчивое развитие.
2 марта
Научный семинар «Численный спектральный метод коллокаций решения обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка»
2 марта
Семинар «Анализ реакционно-диффузионной компартментной модели восприимчивые-инцифированные-восприимчивые, включающей перемещение внутри и между компартментами»
В докладе будет обсуждаться реакционно-диффузионная компартментная модель восприимчивые-инцифированные-восприимчивые (SIS).