ХIII студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Новые технологии в инженерии»

22 марта 2023
Должич Елена Анатольевна

22 марта в 9:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков инженерной академии проводит ХIII студенческую научно-практическую конференцию на иностранных языках «Новые технологии в инженерии».

Доклады студентов — результаты обработанного корпуса публикаций на иностранных языках о новейших достижениях в области науки и техники по инженерным специальностям.

Конференция призвана отразить перспективные направления инженерного дела, привлечь внимание к дискуссионным проблемам современной науки и совершенствовать профессиональные навыки переводчика.

Географический стендап
Преподаватели кафедры региональной экономики и географии прямолинейно и без купюр расскажут в жанре стендапа о своих экспедициях, смешных приключениях и «мести географии». Как доказать пограничникам, что ты не шпион? Как простой сувенир оказывается частью культурного наследия? Почему главные вызовы географу бросает не ландшафт, а люди? От задержаний в чужой стране до преодоления опасных горных рельефов — наши сотрудники видели все. Поэтому это лучшая возможность увидеть собственных преподавателей с другой стороны.
22 марта
Научный семинар «Генетические ресурсы растений — основы будущего»
Цель семинара — познакомить студентов, аспирантов и сотрудников аграрно-технологического института с новейшими достижениями Федерального исследовательского центра «Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н. И. Вавилова» (ВИР).
22 марта
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
На семинаре будут рассмотрены результаты исследования природы интонационной выделенности текста.
22 марта
V Научно-практическая конференция с международным участием «Современные вызовы терапии инфекционных заболеваний»
Конференция посвящена актуальным вопросам фармакотерапии инфекционных заболеваний различной этиологии, перспективам оптимизации ведения пациентов с инфекционными заболеваниями и вариабельным профилем коморбидности на различных этапах оказания медицинской помощи, анализу действующих клинических рекомендаций, поиску новых путей повышения выживаемости пациентов с инфекционными заболеваниями, а также путей предупреждения развития резистентности возбудителей.