Лекторий «Здоровье молодых мужчин»

6 - 20 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, 8, зал №2
Поднаправление: Медицина
Формат: Лекция
Стуров Николай Владимирович

6, 13 и 20 апреля в 15:00 по московскому времени

Медицинский институт проводит лекции «Здоровье молодых мужчин».

Лекции помогут мужчинам, обучающимся на немедицинских специальностях, в формировании правильных представлений о мужском здоровье. Лекции будут полезны так же сотрудникам нашего университета.

Темы лектория:

1. Инфекции, передаваемые половым путем у мужчин. Причины, проявления, профилактика.

2. Репродуктивное здоровье мужчин. Подготовка к отцовству.

3. Расстройства эрекции у молодых мужчин. Влияние различных факторов на эрекцию.

Лектор:

Сергей Витальевич Попов – доктор медицинских наук, врач-уролог-андролог высшей квалификационной категории, профессор кафедры общей врачебной практики медицинского института РУДН.

6 апреля
Научный семинар «Минобрнауки России: как мы популяризируем науку»
На семинаре расскажут, почему ученому выгодно заниматься продвижением своих исследований среди широкой аудитории.
7 апреля
Интерактивная лекция «Die Aussprachevarianten des Deutschen»
Будут рассмотрены произносительные особенности стандартного немецкого произношения.
7 апреля
Научный семинар «Интеллектуальный анализ медицинских и социально-экономических данных»
В докладе представлены результаты применения подходов машинного обучения для анализа медицинских и социально-экономических данных.
30 марта - 10 апреля
Круглый стол «Играем в перевод»
Студенты проанализируют особенности перевода литературного текста и сказок, рассмотрят проблемы передачи содержания в переводе.