Биотехнология в защите растений

31 мая 2023

31 мая в 12:00 по московскому времени

Агробиотехнологический департамент аграрно-технологического института РУДН проводит научный семинар «Биотехнология в защите растений».

Докладчики:

Александр Николаевич Игнатов – д. б. н., профессор агробиотехнологического департамента РУДН.

«Бактериальные и вирусные болезни картофеля в РФ и разработка методов диагностики и борьбы с ними»

Сергей Николаевич Еланский – д. б. н., профессор агробиотехнологического департамента РУДН.

«Новые фитопатогенные грибы на картофеле и томате»

Елена Михайловна Чудинова – к. б. н., доцент агробиотехнологического департамента РУДН.

«Перспективные штаммы грибов для защиты растений»

Валерий Анатольевич Бурлуцкий – к. с.-х. н., старший преподаватель агробиотехнологического департамента РУДН.

«Селекция озимой и яровой мягкой пшеницы в условиях ЦЭР НЗ РФ»

Асия Кузаировна Тулеева – к. с.-х. н., доцент НПЦЗХ им. А. Бараева.

«Проблемы защиты возделываемых культур от болезней в зерносеящих регионах Казахстана: пути решения»

Ануарбек Каримович Сибатаев – д. б. н., заведующий кафедрой биологии, защиты и карантина растений КазАТУ.

«Молекулярно-генетическая интенсификация фитофагов»

Вадим Тагирович Хасанов – к. б. н., доцент кафедры биологии, защиты и карантина растений КазАТУ.

«Биотехнологические и селекционно-генетические исследования в картофелеводстве»

В мире все большее внимание уделяется технологиям возделывания сельскохозяйственных культур с минимальным применением пестицидов, что приводит к снижению загрязнения химическими веществами как конечной продукции, так и окружающей среды. Для разработки таких технологий необходимо применять точные методы диагностики патогенных микроорганизмов, проводить мониторинг устойчивости микроорганизмов к распространенным средствам защиты, создавать новые сорта растений с повышенной устойчивостью к болезням, внедрять новые более совершенные биопрепараты. Применение биотехнологий способствует получению высококачественных экологических продуктов питания, восстановлению плодородия почв, снижению себестоимости продукции.

Подключение

Биосферная устойчивость стран мира
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
31 мая - 1 июня
IV Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности»
Спикеры расскажут об особенностях подготовки научных публикаций.
О свойствах аффинных решений уравнений холодной плазмы
В докладе будут рассмотрены аффинные решения уравнений плоских колебаний холодной плазмы.
Российская адвокатура на современном этапе: проблемы и тенденции развития
Участники узнают о развитии адвокатуры и адвокатской деятельности в Российской Федерации.