Биосферная устойчивость стран мира

31 мая 2023
Попкова Анна Владимировна

В 15:00 по московскому времени

Тема: «Тропические экосистемы и изменение климата, эквадорская и российская академические перспективы».

В работе семинара примут участие ведущие ученые РУДН и Амазонского регионального университета IKIAM (Эквадор).

На повестке дня обсуждение современных подходов в следующих областях:

• Углеродная нейтральность: управление парниковыми газами.
  • Экобиотехнологии применимые к тропическим системам.
  • Оценка биомассы в тропических экосистемах.
  • Ландшафтная экология.
  • Адаптации растений к меняющимся условиям окружающей среды.

Справочно:

Амазонский региональный университет IKIAM — это государственный университет, который был создан недавно с целью развития исследований по вопросам экологии и окружающей среды в Эквадоре. Академическая миссия университета связана с целями устойчивого развития ООН, ориентированными на решение глобальной проблемы изменения климата и его последствий.

Подключение

Российская адвокатура на современном этапе: проблемы и тенденции развития
Участники узнают о развитии адвокатуры и адвокатской деятельности в Российской Федерации.
О свойствах аффинных решений уравнений холодной плазмы
В докладе будут рассмотрены аффинные решения уравнений плоских колебаний холодной плазмы.
31 мая - 1 июня
IV Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности»
Спикеры расскажут об особенностях подготовки научных публикаций.
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
Участники узнают о результатах исследования движения непотенциальных систем с бесконечным числом степеней свободы.