Научный семинар «Описание, примеры работы и вычислений в GInv»

12 мая 2023
Салпагаров Солтан Исмаилович

12 мая в 16:00 по московскому времени

Институт прикладной математики и телекоммуникаций проводит научный семинар «Описание, примеры работы и вычислений в GInv».

Докладчик:

Юрий Анатольевич Блинков (Саратовский государственный университет).

В докладе представлено описание объектно-ориентированной библиотеки написанной на C++11. Эффективная реализация красно-черных деревьев, списков, генераторов перестановок.Применение динамического перераспределения памяти. Использование библиотеки graphviz для визуализации сложных типов данных, в частности, деревьев Janet. Сборка и установка в операционных системах Linux. Краткое описание свойств базисов Грёбнера и алгоритмов их построения. Инволютивные базисы и алгоритмы, как частный вид базисов Грёбнера. Примеры работы и вычислений в GInv (Gröbner Involutive).

Подключение

16 - 17 мая
Финал всероссийского конкурса «Лига Лекторов» 3 сезона
Приглашаем на финал конкурса «Лига Лекторов»!
16 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям на тему «Краевые задачи для уравнения адвекции-диффузии дробного порядка» (руководитель: профессор А.Л. Скубачевский)
16 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям на тему «Управляемость на группах диффеоморфизмов и многообразиях гладких отображений» (руководитель: профессор А.Л. Скубачевский)
16 мая
Научный семинар «Academic writing: developing a compelling research proposal»
На семинаре участники поработают с образцами исследовательских проектов и разработают несколько своих вариантов.