Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развития человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»

11 мая 2023
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 9к4 / онлайн
Караванова Людмила Жалаловна

В институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развития человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».

Тема доклада: «Профессиональная успешность педагога-наставника».

Спикер — Караванова Людмила Жалаловна, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой социальной педагогики ИИЯ РУДН. Автор более 120 научных работ, в том числе, монографий и учебных пособий по психологии, вопросам социальной адаптации и профессионального роста будущих специалистов.

В докладе рассматривается профессиональная успешность педагога-наставника. Успешность профессиональной деятельности определяется достижением личностно-профессиональной, субъективно значимой профессиональной востребованностью.

Индикаторы профессиональной успешности педагога (профессиональная компетентность, педагогическая ответственность и стрессоустойчивость) являются основой эффективности педагогической деятельности, основными мотиваторами профессионального саморазвития.

Докладчик представит комплекс средств, способствующих реализации успешности педагога-наставника. Этот сложный многоаспектный социально-психологический феномен включает искусство быть впереди идущим, эффективность управления собой и другими людьми в профессиональной деятельности.

Рабочий язык: русский.

Приглашаются все желающие!

11 мая
Научный семинар «Кинетические и нелинейные уравнения математической физики»
Рассматриваются нелинейные дифференциальные неравенства, содержащие в главной части ∞-лапласиан.
12 мая
Круглый стол «Проблемы и перспективы молодого специалиста с высшим медицинским образованием по направлению подготовки «Сестринское дело», приуроченный Международному дню медицинской сестры»
12 мая
Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
Будут заслушаны доклады о последних успехах в синтезе гетероциклов с помощью домино-реакций.
12 мая
Научный семинар «Описание, примеры работы и вычислений в GInv»
В докладе представлено описание объектно-ориентированной библиотеки написанной на C++11.