Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии

31 мая 2023
Савчин Владимир Михайлович

В 19:00 по московскому времени

Тема: «Прямые и обратные задачи механики непотенциальных систем с бесконечным числом степеней свободы».

Доклад посвящен изложению результатов исследования движения непотенциальных систем с бесконечным числом степеней свободы. Цель — построении единой теории конечномерных и бесконечномерных систем.

Докладчик:

Светлана Александровна Будочкина — доцент Математического института имени академика С.М. Никольского.

Подключение

1 июня
Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях в 2023 году
Приглашаем принять участие в конкурсе на финансовую поддержку студентов для участия в конкурсах, форумах, конференциях.
1 - 2 июня
IX Школа инновационного развития 2023
Участники узнают о правилах успешного публичного выступления и мастерстве импровизации.
Вывод уравнения эйконала
Докладчики расскажут о выводах векторного анализа с использованием операторов дивергенции, ротора, градиента.
1 июня
Нелинейные волны в континуальной системе гиперциклической репликации
В докладе рассматривается математическая модель системы гиперцикла с бесконечно большим числом видов.