Научно-методологический семинар «Публичная власть и право кочевых народов»

14 июня 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ауд. 254
Михеева Цыбик Цырендоржиевна

14 июня в 15:00 по московскому времени

Семинар посвящен проблемам, которые связаны с реализацией публичной власти и развитием права кочевых народов в исторической ретроспективе.

Докладчики:

1. Кадырбаев Александр Шайдатович — доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН;
  2. Команджаев Евгений Александрович — кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права (Калмыцкий государственный университет);
  3. Бакирова Айгуль Муратовна — старший юрист ТОО «SILA Central Asia».

В рамках семинара планируется обсудить:

• формирование и развитие публичной власти кочевых народов;
  • особые формы публичной власти и процессы их модернизации;
  • цивилизационно-культурные отличия кочевых народов;
  • развитие и трансформация права кочевых народов.

К участию в мероприятии приглашены научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты магистратуры.

Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Доклад посвящен актуальной и всё ещё слабо отрефлексированной философией проблеме с возможностью дальнейшей научной дискуссии.
22 - 23 июня
Научный семинар «How to publish in premium journals»
Семинар проводится в целях развития и консолидации академического опыта для поддержки принятия решений и реализации политики в основных областях деятельности — денежно-кредитная политика, финансовая стабильность и банковский надзор. Они выступают методологической базой для подготовки и написания научных статей молодыми учёными.
Направление: Наука
Формат: Семинар
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Научный семинар «Methods of Foundation in Financial Economic»