Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»

21 июня 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп. 2, ауд. 606
Романов Дмитрий Дмитриевич

21 июня в 11:00 по московскому времени

Доклад посвящен актуальной и всё ещё слабо отрефлексированной философией проблеме с возможностью дальнейшей научной дискуссии.

Докладчик:

Грег Саймонс — доктор философии, профессор, независимый исследователь в Швеции и преподаватель кафедры коммуникативистики в Университете Туриба.

Тема: «Интерпретации и репрезентации международных отношений 21 века».

Цель семинара: предоставить площадку для обсуждения результатов последних исследований в сфере современной социальной философии.

К участию в мероприятии приглашены философы, научные работники и преподаватели университетов и научных организаций как в гуманитарных, так и в широком спектре междисциплинарных областей знания.

Подключение

21 июня
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
Доклад посвящен экспериментальным и теоретическим результатам проявления термоупругого мартенситного перехода и сопутствующего ему эффекта памяти формы (ЭПФ) в сплаве Ti2NiCu на наномасштабе размеров.
Формат: Семинар
22 июня
Национальная конференция «Экономика, управление и право»
Приглашаем всех студентов и молодых ученых принять участие в конференции в качестве докладчиков и авторов научной статьи!
22 июня
Разработка и анализ моделей миграции сервисов на MEC сервер с гистерезисным управлением
На семинаре обсудят возрастание спроса на предоставление различных мультимедийных услуг: большой популярностью пользуются сервисы предоставления видеоконтента онлайн.
22 - 23 июня
Научный семинар «How to publish in premium journals»
Семинар проводится в целях развития и консолидации академического опыта для поддержки принятия решений и реализации политики в основных областях деятельности — денежно-кредитная политика, финансовая стабильность и банковский надзор. Они выступают методологической базой для подготовки и написания научных статей молодыми учёными.
Формат: Семинар