Бесплатная ярмарка РУДН

Между 7 и 8 корпусами общежитий РУДН
Нестеренко Елена Леонидовна

В 15:00 по московскому времени

Экологическая акция «Бесплатная ярмарка» направлена на то, чтобы мы стали меньше потреблять и ответственно подходить к покупке новых вещей. Можем покупать и использовать гораздо меньшее количество товаров и ресурсов, при этом наша жизнь не станет менее комфортной.

Вещи, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами и их дарение сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение «устаревшим». Переработка — тоже хорошее решение, чтобы сократить добычу ресурсов.

Правила участия:

• Никаких денег и никакой торговли — всё абсолютно бесплатно;
  • Вы можете принести то, что хотите отдать другим участникам акции: хорошие и чистые вещи, ставшие не по размеру, книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и т.д.;
  • Вы можете взять то, что вам понравится;
  • Вы можете провести свой мастер-класс или семинар по предварительной заявке, согласованной с Женским комитетом или Студсоветом студгородка;
  • Мы открыты для работы с волонтёрами, каждый участник акции может помочь нам с организацией акции и будущих событий;
  • Мы делаем эту акцию все вместе.

Не забывайте, что все, что мы приносим, должно быть целым/ работающим/съедобным и в любом случае чистым!

Конкурс «Совместный старт: сделаем науку вместе»
Конкурс направлен на поддержку молодежных объединений по разработке инновационных и представительских проектов на базе проводимых коллективами РУДН научных исследований с перспективой участия в сторонних конкурсах, презентационных и научно-технических мероприятиях.
Знакомство с РСИС: добавим красок
13 сентября аграрно-технологический институт организует встречу «Знакомство с РСИС: добавим красок». В ходе мероприятия студентов познакомят Комиссией по работе с иностранными студентами.
Как найти нужную книгу и не только
Участники получат практические сведения по работе с каталогами и подписными электронными ресурсами, по поиску литературы и источников по индивидуальным темам их исследовательских работ.
Как правильно писать научную статью
На лекции участники узнают о процессе написания научной статьи и как правильно составлять план научной статьи.