Конкурс на выполнение междисциплинарных НИР/НИОКР научными коллективами основных учебных и научных подразделений РУДН

11 сентября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, каб.821
Мельников Андрей Юрьевич

Конкурс направлен на создание новых объектов научной инфраструктуры в целях реализации междисциплинарных прикладных и фундаментальных научных проектов для достижения прорывных результатов и укрепление научно-исследовательских связей подразделений РУДН.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Требования к участникам конкурса, содержанию заявок (научных проектов), порядок экспертного оценивания заявок, условия финансирования и реализации поддержанных проектов, а также определения показателей результативности изложены в конкурсной документации.

Подача заявок до 18:00, 19.06.23

· В теме письма указывать «Заявка на конкурс U.4-2024 <ФИО руководителя проекта, наименование(я) ОУП и/или НП>»

· Конкурсная документация (Приложение 1);

· Форма заявки – содержание научного проекта (Приложение 2);

· Анкета участника проекта (Приложение 3);

· Согласие на обработку персональных данных / Consent to personal data processing (Приложение 4);

· Положение о Системе грантовой поддержки научных проектов РУДН (Приложение 5).

11 сентября
Военный переворот в Чили 1973г.: история, предпосылки, последствия
Будут рассмотрены основные факторы произошедшего переворота и его последствия, которые имеют не только национальный, но и международный резонанс.
12 сентября
Конкурс «Совместный старт: сделаем науку вместе»
Конкурс направлен на поддержку молодежных объединений по разработке инновационных и представительских проектов на базе проводимых коллективами РУДН научных исследований с перспективой участия в сторонних конкурсах, презентационных и научно-технических мероприятиях.
12 сентября
Суперкомпьютерное моделирование течений одноатомного разреженного газа с помощью параллельного кода «Несветай»
В докладе представлен обзор текущих возможностей кода «Несветай» в задачах моделирования течений одноатомного разреженного газа на основе численного решения кинетического уравнения с интегралами столкновений Бхатнагара – Гросса – Крука.
13 сентября
День политолога
13 сентября российские политологи отмечают свой профессиональный праздник. В связи с такой датой на базе кафедры сравнительной политологии состоится мероприятие для студентов всех курсов направления «Политология» и «Политические науки и регионоведение».