День политолога

ул. Миклухо-Маклая, 10к2, конференц-зал ЕГФ
Киричук Дарья Анатольевна

В 15:00 по московскому времени

13 сентября российские политологи отмечают свой профессиональный праздник. В связи с такой датой на базе кафедры сравнительной политологии состоится мероприятие для студентов всех курсов направления «Политология» и «Политические науки и регионоведение».

В рамках мероприятия пройдут лекции, которые посвящены общим и частным вопросам политологического знания.

Докладчики:

• Андрей Дегтярев — кандидат философских наук, доцент кафедры политической теории МГИМО, доцент кафедры сравнительной политологии РУДН.
  • Даниил Аникин — кандидат философских наук, доцент кафедры истории и теории политики МГУ им. М.В. Ломоносова, доцент кафедры сравнительной политологии РУДН.
  • Андрей Иохим — доцент кафедры сравнительной политологии.

Программа:

1. Регистрация участников будет проводиться по факту присутствия.
  2. 15:00 — 15:10: презентация образовательных программ кафедры, НИРС и ПСО «Политика без границ» — доцент кафедры сравнительной политологии Андрей Иохим.
  3. 15:10 — 15:50: доклад «Политические профессии: от академической политологии до практической политики» — доцент кафедры сравнительной политологии Андрей Дегтярев.
  4. 15:50 — 16:20: доклад «Непостоянное прошлое. Как меняется память о Великой Отечественной войне» — доцент кафедры сравнительной политологии Даниил Аникин.
Региональные торговые соглашения: современные тенденции
На семинаре обсудят вопросы международной экономической интеграции, в том числе вопросы экономической повестки интеграции Евразийского экономического союза и его торговых партнеров.
Актуальные проблемы химии
Доклад посвящен результатам последнего десятилетия в области внутримолекулярной реакции Дильса-Альдера на фуранах в приложении к синтезу гетероциклических соединений.
Исследование методов многоканальной передачи в гетерогенных сетях Wi-Fi 7
В докладе будут представлены основные результаты диссертационной работы, посвященной исследованию методов многоканальной передачи в гетерогенных сетях Wi-Fi 7.
Как правильно писать научную статью
На лекции участники узнают о процессе написания научной статьи и как правильно составлять план научной статьи.