Гражданское общество и государство: тенденции и проблемы взаимодействия

4 октября 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, д. 6, каб. 467
Добряков Денис Андреевич

В 18:30 по московскому времени

Кафедра судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности юридического института РУДН проведет научный семинар «Гражданское общество и государство: тенденции и проблемы взаимодействия».

Докладчики:

• Денис Добряков — кандидат юридических наук, доцент кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН.
  • Ян Садовский — ассистент кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН.
  • Юлия Сухоставская — старший преподаватель кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН.
  • Денис Ширев — кандидат юридических наук, доцент кафедры судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности ЮИ РУДН, адвокат Адвокатской палаты Московской области.

На семинаре обсудят вопросы развития институтов гражданского общества в Российской Федерации и зарубежных странах, а также проблемы их взаимодействия с государством. В числе целей мероприятия можно выделить активизацию участия студентов в обсуждении и исследовании соответствующих научных вопросов, а также расширение их знаний в развитии основных социально-правовых институтов.

К участию в мероприятии приглашаются студенты и аспиранты Российского университета дружбы народов, которые интересуются вопросами развития гражданского общества и государства.

5 - 7 октября
Приверженность вопросам психического здоровья
Ученые и практики смогут поделиться своими методиками и технологиями в области диагностики, коррекции и поддержания психического здоровья социума.
5 октября
Металлокатализ в хемоселективной макроциклизации пептидов
В лекции представлен обзор реакционной способности и методологического разнообразия макроциклизации пептидов.
5 октября
В РУДН пройдет семинар по математическому моделированию в биологии и медицине на тему «Математическое моделирование внутриклональной гетерогенности множественной миеломы, лекарственной устойчивости и влияния на эритропоэз»
5 октября
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
Семинар посвящен дискретизации системы уравнений вида C(x,t,u) u_t+E(x,t,u_α )=0 на основе её функционала — действия по Гамильтону.