Приверженность вопросам психического здоровья

ул. Миклухо-Маклая, д. 6
Башкин Евгений Брониславович

5-7 октября

Кафедра психологии и педагогики филологического факультета РУДН проводит IV международную научно-практическую конференцию «Приверженность вопросам психического здоровья».

Цель: организация и проведение международного научно-практического форума, на котором участникам конференции предоставляется возможность обсудить результаты новых исследований и проблем в области изучения психического здоровья и благополучия личности, принять участие в работе мастер-классов и фестиваля арт-терапии и пройти повышение квалификации по программе «Современные технологии обеспечения психического здоровья и психологического благополучия».

Основные направления работы конференции:

1. Проблема психического здоровья: от методологии к практическим технологиям.

2. Технологии поддержания и сохранения психического здоровья учащихся и педагогов.

3. Цифровизация среднего и высшего образования. Технологии развития новых навыков интернет-гигиены и цифровой этики.

4. Технологии сохранения профессионального здоровья в условиях эмоциональной напряженности.

5. Ментальное здоровье социума. Психологическая диагностика и сопровождение в ситуациях эмоциональной нестабильности.

6. Оказание экстренной и кризисной помощи участникам образовательных отношений: технологии и методы;

7. Психологическое сопровождение студенческой молодежи.

Задачи:

1) активизация научно-исследовательского и научно-практического потенциала; 2) организация научных дискуссий и мастер-классов по передовым проблемам практической психологии здоровья личности в условиях образования, развития и самореализации; 3) организация и проведение мастер-классов и фестиваля арт-терапи; 4) повышение квалификации участников конференции.

По окончании конференции состоится круглый стол,  на котором будут подведены основные итоги форума и определены дальнейшие перспективы международных исследований и проектов.

Программа и участники конференции представлены на сайте

Планируется выпустить электронный сборник научных трудов с рассылкой в ведущие библиотеки РФ. Полнотекстовые версии материалов конференции будут размещены на сайте научной электронной библиотеки eLibrary.ru.

Лучшие доклады будут опубликованы в формате полнотекстовых статей в специальном выпуске научного журнала «Вестник РУДН. Серия: Психология и Педагогика» (ВАК, RSCI, «ядро» РИНЦ, PsycINFO (APA), DOAJ, WJCI и др.).

5 октября
Металлокатализ в хемоселективной макроциклизации пептидов
В лекции представлен обзор реакционной способности и методологического разнообразия макроциклизации пептидов.
5 октября
В РУДН пройдет семинар по математическому моделированию в биологии и медицине на тему «Математическое моделирование внутриклональной гетерогенности множественной миеломы, лекарственной устойчивости и влияния на эритропоэз»
5 октября - 2 ноября
Практический PR
В институте иностранных языков РУДН пройдет серия мастер-классов для студентов Ⅱ курса магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».
5 октября
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
Семинар посвящен дискретизации системы уравнений вида C(x,t,u) u_t+E(x,t,u_α )=0 на основе её функционала — действия по Гамильтону.