РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.

100 преподавателей обучил РУДН по программе агроклассов

На форуме-выставке «Россия» прошёл Всероссийский образовательный форум. На его площадке РУДН подвел итоги работы с агроклассами.

«Не про стипендию, а про развитие»: 23 студента РУДН выиграли в конкурсе Владимира Потанина

23 магистранта РУДН — счастливые обладатели ежемесячной стипендии в 25 тысяч рублей. Какие эмоции испытывают студенты и в чем секрет их победы? Рассказали в материале!

Без “Game over”: студенты РУДН будут практиковать языки в виртуальной реальности

Заключить контракт с зарубежным партнёром, установить деловой контакт с представителем крупной корпорации и обсудить последние исследования с учёными других стран... Теперь студенты РУДН смогут оттачивать навыки общения на иностранном языке в виртуальной среде. Для этого достаточно надеть VR-очки. В учебный процесс технологию внедрят до конца 2024 года. В этом году VR курсы опробуют до 800 студентов.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.

15 января
Как рассказывать историю через искусство: студенты РУДН на встрече с экспертом кино в формате VR и видео 360°

На факультете гуманитарных и социальных наук прошел мастер-класс Геннадия Иванова, директора кинокомпании Film Factory, эксперта кино в формате VR и видео 360°, продюсера. Он представил «Петербург Достоевского. Образовательный VR-проект» и рассказал, как использовать современные технологии в создании спектакля в формате виртуальной реальности.

13 января
Об интерпретации информации в СМИ о стоимости обучения

10 января в адрес РУДН поступил запрос от МИЦ «Известия» на комментарий того, «что в этом году платное образование в России может подорожать на 10-12%».

28 декабря 2023
Геологи РУДН победили в чемпионате Алросы

В декабре прошел финал чемпионата по решению корпоративных кейсов от АК «АЛРОСА». 106 студенческих команд разрабатывали предложения для компании. Студенты РУДН победили среди вузовских команд по направлению «Геологоразведка».

18 декабря 2023
Медики РУДН взяли две «бронзы» на олимпиаде по анатомии в Минске

15 декабря в Минске прошла IX Международная студенческая олимпиада по анатомии человека. В ней приняли участие 9 команд из России и Белоруссии. Студенты РУДН взяли два III места в теоретическом и практическом турах.

15 декабря 2023
Студенты РУДН — победители проекта «Твой Ход»

12–14 декабря прошел финал третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Студенты РУДН выиграли по 1 000 000 рублей в рамках конкурсного трека «Делаю». Они представили экспертам научно-художественную выставку, антибактериальную дверную ручку, межрегиональный социальный проект и способ утилизации одноразового инъекционного оборудования.