RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.

16 января
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров наградил профессора экономического факультета РУДН Владимира Давыдова за изучение Латинской Америки

Профессор Владимир Давыдов получил Почетную грамоту Министерства иностранных дел РФ и Почетную грамоту секретаря Совета Безопасности РФ. Награду вручил лично Сергей Лавров — министр иностранных дел Российской Федерации.

27 декабря 2023
Партнерство РУДН и X5 Group: сотрудники сетей «Перекресток» и «Пятерочка» повысили квалификацию по маркировке продуктов

Аграрно-технологический институт РУДН и X5 Group осуществили пилотную программу ДПО по экспертизе маркировки продуктов. 55 сотрудников торговых сетей «Перекресток» и «Пятерочка» повысили квалификацию по безопасности пищевой продукции. Трехмесячный курс завершился экспертным круглым столом «Вызовы регионального качества».

8 декабря 2023
Студенты РУДН будут проходить практику в Свердловской области

РУДН и Министерство инвестиций и развития Свердловской области подписали договор о практической подготовке студентов. Студенты университета смогут пройти практику и стажировку на территории региональных предприятий, государственных организациях, участвовать в текущих проектах и научных исследованиях.

20 ноября 2023
Что о гостеприимстве могут рассказать элитные отели: студенты РУДН учатся у лучших в своем деле

Студенты института гостиничного бизнеса и туризма — будущие специалисты гостеприимства. Познакомиться с организацией отеля можно как на лекциях, так и на практике. Лучше всего это можно понять, оказавшись в поле. Недавно студенты побывали в двух премиальных отелях — The Carlton Moscow, Лотте Отель Москва — и рассказывают, как это было.

8 ноября 2023
«Мой бизнес. Первое дело»: студенты РУДН встретились с экспертами Сбера и основателем ресторанного холдинга

Сотрудники Центра карьеры РУДН организовали бизнес-встречу студентов с экспертами Сбера и основателем ресторанного холдинга Mátes Дмитрием Марковым, чтобы рассказать об онлайн-проекте для начинающих предпринимателей.

19 октября 2023
Большая наука, или как студенты РУДН прошли практику в Институте катализа РАН в Новосибирске

Студенты-химики погрузились в современные синхротронные методы исследований в новосибирском Академгородке в Центре коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ») — одном из важнейших научных и образовательных центров России.

19 октября 2023
Почему китайский — ключ к успешной карьере: у выпускников программ «Переводчика» РУДН — конкурентное преимущество

Зачем экологу или маркетологу китайский? В каких специалистах нуждаются современные работодатели? Студенты-экологи РУДН, обучающиеся по программе «Переводчик», посетили мастер-класс, на котором узнали о преимуществах изучения китайского языка.

17 октября 2023
Ректору РУДН вручили Высшую юридическую премию «Фемида»

14 октября прошла церемония вручения старейшей юридической премии. Среди тех, кому улыбнулась Фемида, Олег Ястребов. Ректор РУДН стал лауреатом в номинации «Традиции и образование».

13 октября 2023
Волонтеры-китаисты РУДН стали языковым мостом между бизнесменами из Поднебесной и участниками выставки в Экспоцентре

Студенты-китаисты филологического факультета РУДН работали волонтерами-переводчиками на выставке продуктов питания, тканей, лампочек и звукового оборудования в Экспоцентре. Для многих студентов формат перевода с китайского языка на русский «в полях» был впервые.