В созвездии команды РУДН: Анжела Должикова рассказала о роли Университета в ее жизни

Как сохра­нить авторитет РУДН в России и за рубежом? И что нужно сделать для того, чтобы русский язык обсуждали во всем мире? Об этом в специальном выпуске, посвященном Дню рождения Университета, редакция газеты «Дружба» поговорила с первым проректором — проректором по образовательной деятельности РУДН Анжелой Должиковой.

Также в номере:

• Выпускник РУДН Артем Кайдунов придумал цифровой стартап, которым сегодня пользуются более 70 000 человек по всему миру.
  • Заведующая кафедрой сравнительной по­литологии факультета гуманитарных и социальных наук РУДН Мария Мчедлова рассказывает об особенностях взаимодействия религии и политики.
  • Студентка шестого курса Меди­цинского института РУДН Хава Мукуева — о том, как можно со­вместить обучение и хобби, и что из этого может получиться.
  • Профессор Яков Кузяков во­шёл в список Highly Cited Researchers: его публикации были в различных научных работах процитированы более 22200 раз!

Об этом и многом другом читайте на странице газеты «Дружба».

Читать газету «Дружба»

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.