Конкурс на финансовую поддержку ключевых научно-технических мероприятий РУДН

20 ноября - 13 декабря 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, каб. 821
Мельников Андрей Юрьевич

В РУДН пройдет Конкурс на финансовую поддержку ключевых научно-технических мероприятий РУДН в 2024 году.

Задача конкурса: поддержать на конкурсной основе международные научно-технические мероприятия, которые организуются в РУДН.

Участвовать могут ключевые научно-технические мероприятия РУДН, включенные в план проведения научно-технических мероприятий на год проведения конкурса.

Обязательное условие участия — наличие софинансирования НТМ из средств российских и зарубежных фондов, грантов министерств и ведомств, средств заказчика, собственных средств подразделений РУДН, оргвзносов, и др.

Подача заявок: до 18:00 13 декабря 2023 года.

Заявки необходимо направлять Мельникову Андрею Юрьевичу, e-mail: melnikov-ayu@rudn.ru, в теме письма указать «Заявка на конкурс N.3-2024 <наименование ОУП>».

Подробная информация о конкурсе содержится в конкурсной документации и Положении о Системе грантовой поддержки научных проектов РУДН.

20 - 28 ноября
Визит делегации Высшего института языков Туниса Университета Карфагена
Во время визита ученые прочитают для студентов лекции и мастер-классы по межкультурной коммуникации; проведут профориентационные встречи и мастер-классы из цикла «Межкультурная коммуникация в профориентационной деятельности: Россия-Тунис».
20 ноября
Биосферная устойчивость стран мира
В ходе семинара докладчики рассмотрят проблемы идентификации и оценки воздействия транспортной системы на состояние окружающей среды.
Направление: Наука
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
21 - 24 ноября
II Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)»
21 ноября
Псевдодифференциальные краевые задачи с параметром и их приложения к асимптотикам следов и эта-инвариантам
Участники семинара узнают об аналоге теории эллиптических краевых задач в случае краевых задач для псевдодифференциальных операторов.