13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.

24 мая 2019
Эксперты Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграции приняли участие в семинаре-конференции Проекта 5-100

Директор Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграции (ИСЯМКиМ) Юлия Эбзеева и заместитель директора Дмитрий Накисбаев приняли участие в XXVII семинаре-конференции Проекта 5-100 в составе делегации РУДН. Ежеквартальное мероприятие, направленное на обмен опытом в сфере повышения мировой конкурентоспособности российских вузов, организовано Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого 16-17 мая 2019 года.

23 апреля 2019
«Университет вышел на уровень устойчивого развития после взрывного роста по научно-образовательным критериям», - директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа Ханс де Вит

19 апреля в формате видеоконференции состоялось заседание Международного экспертного совета (МЭС) РУДН при участии членов МЭС – выдающихся деятелей в области науки и образования, а также топ-менеджмента университета. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2018 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета. Эксперты отметили перевыполнение ключевых показателей Программы на 20-30%, особо подчеркнув вхождение РУДН в различные предметные рейтинги.

19 марта 2019
Студенты РУДН встретились в суде с оппонентами из Университета Питтсбурга, Университета Вышинского и Университета Параны

Конференция по международному арбитражу, где студенты-юристы европейских вузов моделируют судебные разбирательства и поочередно отстаивают интересы ответчика и истца, в 11 раз прошла на юридическом факультете Белградского университета 16 — 18 марта.

2nd International Congress of Scientists 2018

Состоялась международная конференция «2-й Международный конгресс ученых 2018», в котором приняли участие представители более 20 учебных и научных организаций из разных стран. Программа конференции включала доклады ведущих российских и зарубежных ученых, а также молодых докторантов и научных сотрудников.

20 февраля 2019
International Workshop on Chemical Crystallography and Structural Biology «The Second Struchkov Readings»

С 13 по 16 ноября была проведена международная конференция по кристаллохимии и структурной биологии «Вторые стручковские чтения». Общее количество участников достигло 150 человек: профессора, иностранные коллеги, зарубежные и региональные участники. 48 человек выступили с докладами, из них 14 пленарных приглашенных докладчиков из 8 стран: Германия, США, Швеция, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан.

20 февраля 2019
International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems – ICUMT 2018

С 5 по 9 ноября была проведена «10-я международная научная конференция по ультрасовременным коммуникациям и управлению», посвященная обсуждению насущной проблематики информационно-телекоммуникационной отрасли. Организаторы конференции – Российский университет дружбы народов, Брненский технический университет (Чехия) и Технологический университет Тампере (Финляндия). В этот же день состоялся II Международный саммит по научным исследованиям в области сетей 5G «2nd 5G Summit R&D Russia».

20 февраля 2019

С 17 по 21 сентября 2018 года состоялась ежегодная XXI международная научная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь». Организаторами конференции являлись Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук (ИПУ РАН), Российский Университет дружбы народов, Российская академия наук (РАН), Национальный исследовательский Томский государственный университет и Институт информационных и коммуникационных технологий Болгарской Академии наук. В конференции приняли участие более 200 человек из 10 городов России и 17 стран мира.

15 февраля 2019
Школа для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь» в очередной раз стартует в институте иностранных языков РУДН

В рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100»с 16 по 20 марта 2018 года в Институте иностранных языков РУДН будет проходить ежегодная школа для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь».

15 февраля 2019
Я – успешный учитель! Формируем критерии успеха

28 февраля 2018 года в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН среди ведущих мировых научно-образовательных центров «5-100» состоялась конференция-вебинар «Я – успешный учитель! Формируем критерии успеха».