Дни культуры студентов из Сирийской Арабской Республики

Дни культуры студентов из Сирийской Арабской Республики

Мероприятие прошло
25 - 30 марта 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Сирии.

Задачи проекта:

  • информировать студентов Университета о национальных культурах народов Сирии;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Интересные факты о Днях культуры

  1. Дни культуры студентов из Сирии, традиционно проводятся в марте и приурочены к Дню студента, который отмечается в Сирии 30 марта.
  2. На Днях культуры студентов из Сирии последние 4 года землячество организовывало шахматный турнир, в этом году большинство студентов находится на родине и решено турнир не проводить.
  3. Во время Дней культуры обычно организовываются национальные выставки, круглые столы, конференции и вечера-концерты, а также спортивные мероприятия. Дни культуры в этом году пройдут on-line. В программе, подготовленной студентами, планируется презентация о землячестве студентов из Сирии в РУДН и фильм о Сирии. А начнутся Дни культуры с «Вкусного фестиваля» - национальные блюда сирийской кухни, который пройдет в ЖК РУДН.

Программа

Название мероприятия

Дата (сроки) проведения

Место проведения
(корпус, зал, аудитория)

«Вкусный фестиваль» -
национальные блюда сирийской кухни

25.03.2021

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,
каб.210, ЖК РУДН

Онлайн

Instagram:

@aas.rudn

@jkrudn

 

Видео-презентация о землячестве
студентов из Сирии

29.03.2021

Онлайн

Instagram:

@aas.rudn

 

Демонстрация фильма о Сирии

30.03.2021

Онлайн

Instagram:

@rudn_fest

@аas.rudn

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
25 марта
Спикток. Презентация образовательных программ УНИСОП
Основным конкурентным преимуществом программ УНИСОП является широкий охват проблем образовательного менеджмента, ключевых направление совершенствования не только образовательной системы России, но и образовательных систем зарубежных стран, сопряжение образовательной программы магистратуры с аспирантскими программами различной направленности.
2021
25 марта
Круглый стол «Инновационные процессы в землеустройстве»
Проведение Круглого стола приурочено ко Дню работников геодезии и картографии.
2021
25 марта
Научный семинар «Прогресс в химии борондипиррометенов»
Органические флуоресцентные красители становятся незаменимыми инструментами для ученых в широком спектре технологий, таких как визуализация, медицинская диагностика, фотодинамическая терапия, органическая электроника, металлические датчики, датчики pH и солнечная энергия.
2021
25 марта
Международная научно-практическая конференция «Кадровый потенциал в сфере туризма и гостиничного бизнеса: реальность и прогнозы»
Цель Конференции - обмен опытом между российскими и зарубежными специалистами сферы туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса, преподавателями, студентами и представителями органов исполнительной власти.