XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Рекламный вектор 2022 – Цифровая трансформация»

26 - 27 апреля 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Трубникова Нина Вадимовна

26 и 27 апреля 2022 года состоится XVI Всероссийская научно-практическая конференция «РЕКЛАМНЫЙ ВЕКТОР — 2022: цифровая трансформация», которую проводит Институт мировой экономики и бизнеса экономического факультета Российского университета дружбы народов.

Цель конференции — исследование основных направлений развития современной рекламы и связей с общественностью, привлечение внимания общественности к рекламе и PR как к научным направлениям, активизация творческого потенциала студентов, молодых ученых и специалистов, разрабатывающих коммуникационную проблематику.

Для проведения конференции выбран гибридный формат. Такой формат позволит расширить круг участников.

К участию в конференции приглашаются студенты, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», смежным направлениям, молодые ученые и специалисты, а также преподаватели и практики, заинтересованные в стратегическом развитии подготовки нового поколения профессионалов коммуникационного бизнеса.

Прием статей и творческих работ осуществляется до 22 апреля 2022 года включительно.

Секции конференции «РЕКЛАМНЫЙ ВЕКТОР — 2022: цифровая трансформация»:

1. Практика коммуникационных кампаний (руководитель: Анна Глаголева, к.филол.н., доцент кафедры рекламы и бизнес коммуникаций РУДН);
  2. Современные технологии в рекламе и PR (руководитель: Нина Трубникова, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой рекламы и бизнес-коммуникаций РУДН);
  3. Digital-маркетинг (руководитель: Ольга Малыгина, к.т.н., доцент кафедры рекламы и бизнес-коммуникаций РУДН, генеральный директор интернет-агентства «Консайт»).

Регистрация слушателей конференции

Заявка на участие в конкурсе статей

Заявка на участие в Конкурсе творческих работ

26 апреля
Лекция «Современные методы в применения риск-ориентированного подхода в проактивном способе обеспечения производственной безопасности»
Цель и задачи: ознакомить студентов с деятельностью ООО «Газпром газнадзор» - центра корпоративного контроля за соблюдением требований безопасности опасных производственных объектов Группы Газпром. Дать основные понятия и современное состояние риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности, включая научные проблемы и их практическую реализацию. Продемонстрировать актуальность магистерской программы «Экономика природной и техносферной безопасности».
26 апреля
Лекция «Филология и философия в контексте изучения иностранных языков»
На базе кафедры иностранных языков аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams в рамках работы научно-методического семинара кафедры «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов» состоится в интерактивном формате онлайн лекция на английском языке “Philology and philosophy viewed through the prism of teaching and learning foreign languages” («Филология и философия в контексте преподавания и изучения иностранных языков»), приглашенный лектор Франческо Форлина (Francesco Forlin, Ph.D., Italy, University of Perugia).
26 апреля
Мастер-класс «Прикладные навыки для начального построения профессиональной жизни (карьеры) выпускника (Career Enhancement Guidelines)»
Ведущий поделится опытом создания и реализации развивающих программ, группового и индивидуального обучения для менеджмента и руководства крупных розничных компаний. Расскажет о том, как начать свой карьерный путь новоиспеченным специалистам.
26 апреля
Научный семинар «Петр Великий и Франция: становление и основное содержание российско-французских отношений в конце XVII - первой половине XVIII вв.»
Цель мероприятия - реконструировать основные направления и характерные особенности российско-французских отношений в конце XVII - первой половине XVIII вв.