Дни культуры студентов из Республики Индия

ул. Миклухо-Маклая, д.6, холл главного корпуса
Важов Алексей Алексеевич

С 24 по 30 октября

В РУДН пройдут Дни культуры студентов из Республики Индия.

Внимательно следите за местами проведения мероприятий в файле ниже!

Интересные факты о стране:

• В Индии 6 времен года по календарю Индуизма: лето, сезон муссонов, осень, зима, предвесенний сезон, весна.
  • Знаменитое индийское торжество, на котором люди обсыпают друг друга сухими цветными порошками, называется Холли — праздник весны. Ни в коем случае нельзя пачкать краской коров. Животные являются священным. А вот всех проходящих мимо нужно обязательно разукрасить яркими красками.
  • В Индии люди говорят на 1000 разных языках и диалектах. Путешественнику не поможет и разговорник, так как многие местные диалекты и языки кардинально отличаются. Правда, большинство людей знают хинди.
  • Страсть индийцев к рекордам в разных сферах можно смело назвать поразительной. К примеру, в Книге рекордов Гиннесса зафиксирован рекорд самого большого в мире одеяла, связанного крючком. В Индии возвели самого большого в мире павлина из металла. Зафиксирован рекорд на самое массовое исполнение национального гимна.
  • Самый первый университет в мире был основан в Индии в 700 г. до н.э. Более 10,5 тыс. студентов со всех концов света изучали более 60 предметов. Другой университет, Наланда, построенный в IV ст. — одно из самых выдающихся достижений древней Индии в сфере образования.

Древняя Индия — это одна из первых цивилизаций мира, принесшая мировой культуре огромное количество различных духовных и культурных ценностей. Древняя Индия — это богатейший субконтинент с бурной и сложной историей. Именно здесь когда-то зарождались и разрушались величайшие империи, но из века в век была сохранена «непреходящая» самобытность культуры субконтинента. Загадочная Индия хранит уникальное наследие прошлого, является родиной индуизма и буддизма. На территории страны расположено огромное количество исторических и природных памятников.

Мы хотим познакомить всех гостей нашего мероприятия с культурой, традициями и обычаями, историей народов Индии. Способствовать формированию доброжелательного и уважительного отношения представителей других стран к индийской культуре.

Будем рады видеть вас!

Мадан Чару
Президент землячества студентов из Индии
24 - 28 октября
Дни культуры студентов из Республики Замбия
Студенты землячества Замбии с удовольствием расскажут о своей стране.
Фестиваль огней «Дивали»
Гостей ждут творческие мастер-классы от ведущих экспертов в области педагогики, психологии и межкультурной коммуникации, киномарафон «Шедевры Болливуда», АРТ-выставка «Мир без границ».
Конкурс «Лиха беда – начало!»
За короткое, 3-х минутное, выступление в формате мюзикла, студенты 33 учебных групп 1 курса должны отобразить принадлежность к ИИЯ и РУДН.
26 - 31 октября
Дни культуры студентов из Черногории
Черногория — страна на берегу Адриатического моря с живописными пейзажами, очаровательными средневековыми деревнями и розовыми песчаными пляжами.