Повышение квалификации «Основные направления международной деятельности вуза на современном этапе»

10 - 14 октября 2022
Участие online, очно
Савченко Надежда Анатольевна

10-14 октября

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности по программе «Основные направления международной деятельности ВУЗа на современном этапе».

Приглашаем к участию в программах руководителей вузов и структурных подразделений вузов, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах.

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках реализации условий Дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) от «24» мая 2022 г. № 075-03-2022-184/7 в соответствии с протоколом заседания Бюджетной комиссии Минобрнауки России от 29.12.2021 № 33, паспорта выполнения работы № 3158-22 «Научно-методическое и ресурсное обеспечение системы образования», тема работы (цель) «Комплекс социально-значимых мероприятий по поддержке иностранных студентов (АИС, въезд)»).

Место проведения: 117198 г. Москва, ул. Миклухо-Маклая д.10/2, Российский университет дружбы народов.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Для регистрации на программу необходимо пройти по ссылке

Перечень необходимых документов для зачисления на программу:

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью. (высылается по запросу на электронную почту).

2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью (высылается по запросу на электронную почту).

3. Скан копия первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.

4. Скан копия диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее). При необходимости скан документа, подтверждающий смену ФИО.

Документы высылаются на электронную почту: savchenko-na@rudn.ru.

Форма проведения: очная с использованием дистанционных технологий/онлайн-обучение.

Контакты:

Надежда Анатольевна Савченко — начальник отдела информационного сопровождения международных проектов и обеспечения выставочно-презентационной деятельности за рубежом РУДН.

тел./факс (495) 434-70-16, тел. (495) 434-07-65, моб. 8-916-624-67-14

e-mail: savchenko-na@rudn.ru.

12 октября
Лекция «История русско-японских отношений»
На лекции участники узнают, кто первыми из русских посетил японские острова? Как отношения между двумя странами менялись с течением времени? Какова наша совместная история?
14 октября
Межвузовский научный семинар «Обострение международной обстановки между КНР и Тайванем в 2022 г. и ее влияние на общественное мнение в КНР»
На научном семинаре будет рассмотрена трансформация общественной оценки ситуации вокруг Тайваня в медиасреде Китая. Напряжённость между Тайванем и КНР не утихала на протяжении всего периода существования на острове изолированного правительства.
18 октября
Круглый стол для иностранных обучающихся «Влияние современных вызовов на социальную адаптацию иностранных обучающихся в России»
На круглом столе разъяснят механизм поддержки иностранных обучающихся вузов России, а также обменяются лучшими практиками по работе с иностранными обучающимися.
19 - 21 октября
VII Научно-практическая конференция аналитиков России (НПКАР-2022)
Цели мероприятия - анализ нового складывающегося мироустройства и роль аналитики в решении ключевых политических, экономических, военно-стратегических, информационных, международных и иных задач. Разработка теоретических и научно-практических оснований формирования замысла модели развития и безопасности России в условиях угроз и вызовов меняющегося мира.