Лингвокультурологический семинар «Я тоже говорю по-французски»

15 ноября 2022
Участие online, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, ауд. 272
Недопекина Екатерина Михайловна

15 ноября в 18:00 по московскому времени

Факультет гуманитарно-социальных наук проводит лингвокультурологический семинар «Я тоже говорю по-французски».

Название семинара: «Культура и язык Республики Камерун и Туниса»

Целью семинара является знакомство русскоязычных студентов РУДН, РАНХиГС, ВАВТ, МИФИ и ИТМО с культурой и диалектными особенностями французского языка стран Африки и Ближнего Востока, в которых распространен французский язык.

Студенты-представители этих стран расскажут своим российским коллегам о национальных культурных, религиозных, кулинарных, обрядовых и языковых особенностях. Особый акцент будет сделан на диалектных чертах французского языка в таких государствах, как Камерун, Марокко, Ливан, Тунис и др.

Знакомство с культурой и французским языком далеко за пределами французской метрополии позволит вам сделать первый шаг к тому, чтобы стать уникальным специалистом, способным успешно работать в странах Африки и Ближнего Востока, которые сегодня начинают играть все более важную роль в мировой политической и экономической жизни.

Беседы будут проходить на русском (и частично французском) языке. Уровень языка не является определяющим фактором для участия в дискуссии.

Приоритетом являются открытость к беседе, способность мыслить творчески, слушать и слышать, желание использовать язык в качестве инструмента для самопознания, знакомства с миром и создания пространства будущей жизни.

Лекторы: Обама Франк Дональд и Луати Ольфа

Предыдущее мероприятие
Неделя здоровья в РУДН
Следующие мероприятие
Неделя здоровья в РУДН
15 ноября
Научный семинар «О нелокальных эллиптических краевых задачах, отвечающих бесконечным группам преобразований»
В докладе обсуждаются постановки таких задач как ограниченных операторов в пространствах Соболева, приводятся критерии фредгольмовой разрешимости задач.
15 - 29 ноября
Лекции о женском репродуктивном здоровье проекта «Здоровый студент»
15 ноября
Научный семинар «The health care problems of the countries of the world: ambulance service»
Участники познакомятся с организацией и особенностями работы скорой медицинской помощи в Российской Федерации и других странах мира.
15 - 18 ноября
Научные семинары «Новые вызовы и возможности трансформации экономики России»
Научные семинары направлены на обмен идеями по актуальным проблемам социально-экономического развития Российской Федерации.