Неделя русского языка и литературы в Турецкой Республике

улица Рабиндранат Тагоре, 68, район Хиляль, Йылдыз, Чанкая
Кармастина Яна Николаевна

С 15 по 19 ноября

Институт русского языка Российского университета дружбы народов организуют Неделю русского языка и литературы в Турецкой Республике.

Пройдут лекции, мастер-классы по русскому языку и литературе, круглые столы, педагогические мастерские, а также Школа молодого переводчика.

На площадке мероприятия участники обсудят современное состояние и перспективы изучения русского языка в Турецкой Республике, методики преподавания русского языка как иностранного и как неродного, обменяются эффективными практиками по обучению русскому языку детей-билингвов вне языковой среды.

При поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Русского дома в Анкаре

Мероприятия Недели русского языка и литературы в Турецкой Республике состоятся в очном и дистанционном формате.

15 ноября
Научный семинар «The health care problems of the countries of the world: ambulance service»
Участники познакомятся с организацией и особенностями работы скорой медицинской помощи в Российской Федерации и других странах мира.
15 - 18 ноября
Научные семинары «Новые вызовы и возможности трансформации экономики России»
Научные семинары направлены на обмен идеями по актуальным проблемам социально-экономического развития Российской Федерации.
15 ноября
Научный семинар «Исследование характеристик надёжности систем k-из-n и анализ их чувствительности к виду функции распределения времени ремонта»
С помощью метода введения дополнительных переменных получены нестационарные и стационарные характеристики надежности в случае, когда время жизни компонент имеет экспоненциальное распределение, а время ремонта — произвольное.
15 - 29 ноября
Лекции о женском репродуктивном здоровье проекта «Здоровый студент»