Лекции о женском репродуктивном здоровье проекта «Здоровый студент»

15 - 29 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 8, зал №2
Поднаправление: Медицина
Формат: Лекция
Стуров Николай Владимирович

15, 22 и 29 ноября

В медицинском институте РУДН пройдут лекции о женском репродуктивном здоровье.

Одним из ключевых вопросов является формирование правильных представлений о женском репродуктивном здоровье, которое важно беречь смолоду.

Сотрудниками кафедры акушерства и гинекологии медицинского института, которые являются признанными лидерами в этом вопросе в России, подготовлен лекторий, состоящих из 3 лекций, который поможет представительницам прекрасного пола РУДН, обучающихся на немедицинских специальностях, в формировании правильных представлений о репродуктивном здоровье.

Темы лектория:

1. Женский организм. Как все работает и как беречь «репродуктивный компьютер»?

2. Женское здоровье: расцвет и фертильность. Счастье материнства. Половые инфекции.

3. Женщины: полвека цветения! Как обеспечить залог красоты и здоровья? Вопросы контрацепции.

15 ноября
Научный семинар «The health care problems of the countries of the world: ambulance service»
Участники познакомятся с организацией и особенностями работы скорой медицинской помощи в Российской Федерации и других странах мира.
15 ноября
Лингвокультурологический семинар «Я тоже говорю по-французски»
Знакомство с культурой и французским языком далеко за пределами французской метрополии позволит вам сделать первый шаг к тому, чтобы стать уникальным специалистом, способным успешно работать в странах Африки и Ближнего Востока, которые сегодня начинают играть все более важную роль в мировой политической и экономической жизни.
15 - 19 ноября
Неделя русского языка и литературы в Турецкой Республике
На площадке мероприятия участники обсудят современное состояние и перспективы изучения русского языка в Турецкой Республике, методики преподавания русского языка как иностранного и как неродного, обменяются эффективными практиками по обучению русскому языку детей-билингвов вне языковой среды.
15 - 18 ноября
Научные семинары «Новые вызовы и возможности трансформации экономики России»
Научные семинары направлены на обмен идеями по актуальным проблемам социально-экономического развития Российской Федерации.