Лекция «Международный опыт цифровизации сельского хозяйства и пищевых производств»

11 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.8к2, ауд. 317
Поднаправление: Работодатели
Формат: Лекция
Носов Владимир Владимирович

11 ноября в 16:00 по московскому времени

Департамент техносферной безопасности аграрно-технологического института РУДН проводит лекцию «Международный опыт цифровизации сельского хозяйства и пищевых производств».

Цель и задачи: познакомить студентов с мировыми и отечественными тенденциями цифрового сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, как нового технологического уклада, обеспечивающий применение цифровых технологий на всех этапах производства и управления АПК и её возможную сопряженность с магистерской программой «Экономика природной и техносферной безопасности».

Спикер: Главный аналитик — руководитель инновационного аналитического центра ПАО Группа «Черкизово» Хафизов Рустам Рамильевич.

Группа «Черкизово» — крупнейший в России производитель мясной продукции, ориентированный на потребителя.

11 ноября
Мастер-класс «Лекарственные препараты: от разработки до выхода на рынок компании»
На мастер-классе от биофармацевтической компании «Нанолек» слушатели узнают, как выводить новые изделия на фармацевтический рынок.
14 ноября
Лекция «Физические свойства почвы: особенности и подходы к оценке, роль в функционировании ландшафта»
На лекции обсудят химический состав почвы. Значение примесей антропогенного характера.
14 ноября
Лекция «Принципы формирования агроурбанистики в Москве»
На лекции участники узнают типологию городов, проблемы раз­ви­тия и ти­пы гло­баль­ных го­ро­дов.
15 ноября
Мастер-класс «Устойчивые и инновационные госзакупки для циклического перехода»
Организатор: Институт экологии