Конференция Послов российского высшего образования и науки

7 декабря 2022
Участие online
Гурова Анастасия Владимировна

7 декабря в 14:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов совместно с Международным координационным советом выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-XXI» приглашает принять участие во II онлайн-конференции Послов российского высшего образования и науки.

Цель — обсуждение проекта программы «Послы российского высшего образования и науки» в контексте международного опыта взаимодействия с иностранными студентами и выпускниками.

С обращениями в адрес участников онлайн-конференции выступят представители

• Министерства науки и высшего образования Российской Федерации,
  • Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
  • Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества),
  • Международного координационного совета выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-ХХI»,
  • Госкорпорации «Росатом».

На онлайн-конференции обсудят вопросы освещения опыта взаимодействия национальных ассоциаций (объединений) выпускников с российскими образовательными организациями высшего образования, а также лучших практик российских университетов по работе с иностранными выпускниками.

Трансляция

15 декабря
VIII Международная научно-практическая конференция «Финансовая безопасность. Современное состояние и перспективы развития»
На конференции расскажут о повышении уровня обеспечения финансовой безопасности, активизации информационного обмена с целью совершенствования системы ПОД/ФТ.
1 марта
Международный научный семинар «Запасы и потоки углерода в городских почвах европейской части России»
Эксперты и участники обсудят оценку гумусового состояния почв.
29 марта
Научный семинар «Селекция бобовых культур»
На семинаре обсудят селекцию зерновых, овощных и кормовых бобовых культур.
Научный семинар «Селекция кормовых трав»
На семинаре будут рассмотрены современные проблемы и перспективы селекции кормовых культур.