Региональный круглый стол для иностранных обучающихся «Проектная деятельность как механизм развития лидерского потенциала иностранных обучающихся в России»

6 декабря 2022
Участие online
Васина Дарья Алексеевна

6 декабря в 11:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает принять участие в Региональном круглом столе для иностранных обучающихся, направленном на формирование межнационального согласия и межкультурного диалога, «Проектная деятельность как механизм развития лидерского потенциала иностранных обучающихся в России».

• С обращениями в адрес участников круглого стола выступят представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации,
  • Международного координационного совета выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-ХХI»,
  • проекта «Центры компетенций» АНО «Россия — страна возможностей»,
  • а также руководители международных служб ведущих университетов России и представители Ассоциации иностранных студентов в России.

Цель — разъяснение механизмов вовлечения иностранных обучающихся вузов России во внеучебную проектную деятельность, а также освещение роли проектной деятельности как формы самоорганизации студенческого сообщества иностранных обучающихся в России.

В завершение Круглого стола состоится дискуссия в режиме «вопросы — ответы».

Подключение

7 декабря
Конференция Послов российского высшего образования и науки
15 декабря
VIII Международная научно-практическая конференция «Финансовая безопасность. Современное состояние и перспективы развития»
На конференции расскажут о повышении уровня обеспечения финансовой безопасности, активизации информационного обмена с целью совершенствования системы ПОД/ФТ.
1 марта
Международный научный семинар «Запасы и потоки углерода в городских почвах европейской части России»
Эксперты и участники обсудят оценку гумусового состояния почв.
29 марта
Научный семинар «Селекция бобовых культур»
На семинаре обсудят селекцию зерновых, овощных и кормовых бобовых культур.