Студенческая научно-практическая конференция «Будущие педагоги или педагоги будущего»

8 февраля 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №3, зал 2
Нагорнова Екатерина Валерьевна

8 февраля в 09:00 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится студенческая научно-практическая конференция «Будущие педагоги или педагоги будущего».

Традиционно это событие проходит в рамках педагогической практики студентов 4-го курса отделения «Лингвистика», обучающихся в Институте по профилю бакалавриата «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

В рамках образовательного процесса студенты изучают два иностранных языка. Основной иностранный язык — английский. В качестве второго студенты выбирают европейский или восточный язык: испанский, итальянский, немецкий, французский, китайский, японский.

Перед будущими преподавателями иностранных языков выступят руководитель отделения «Лингвистика», доцент кафедры ТиПИЯ, к.ф.н. Л.А. Егорова, руководитель учебной (педагогической) практики ИИЯ РУДН, доцент кафедры ТиПИЯ, к.ф.н. Е.В. Нагорнова, ст. преподаватель И.В. Коваленко, заместитель директора по воспитательной работе ИИЯ РУДН О. А. Сухомлин и др.

Будут обсуждаться актуальные для студентов вопросы: особенности педагогической практики в школе, методические рекомендации по подготовке и проведению занятий, планированию уроков и культурно-массовых мероприятий; как выстроить отношения с классом на педагогической практике; как быстро и качественно подготовить материал для урока, какие интернет технологии использовать и многие другие.

8 февраля
Мастер-класс «Помощь предприятиям и властям в учете ценности природы и биоразнообразия»
На этом вебинаре Люси Гуген представит обзор текущих трендов, связанных с острой необходимостью для предприятий и органов власти интегрировать природный капитал и биоразнообразие в свои решения и стратегии путем их надлежащей оценки.
Направление: Карьера
Организатор: Институт экологии
VI Междисциплинарная научная школа
Научная школа приурочена ко Дню российской науки.
RUDN Science Talks: все ради открытий
8 февраля – День российской науки. В этом году мы решили отметить праздник новым форматом научно-популярного мероприятия – RUDN Science Talks.
8 февраля
Интерактивная лекция «Вопросы адаптации молодого специалиста в образовательной организации»
Лектор расскажет о процессе адаптации молодых специалистов при работе в образовательных учреждениях и опишет преимущества школы в качестве потенциального работодателя.