Мастер-класс «Помощь предприятиям и властям в учете ценности природы и биоразнообразия»

8 февраля 2023
Участие online
Направление: Карьера
Поднаправление: Работодатели
Коновалова Элеонора Евгеньевна

8 февраля в 18:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков института экологии проводит мастер-класс «Помощь предприятиям и властям в учете ценности природы и биоразнообразия».

Лектор

Люси Гуген — руководитель отдела стратегических и эффективных коммуникаций компании «Anthesis».

Лектор расскажет о том, как предприятия и органы власти могут извлечь выгоду из учета природного капитала и экономических оценок ресурсов.

Компания «Anthesis» расширяет свой опыт и предложения в области учета природного капитала и биоразнообразия, интегрируя бизнес-направления экономики природы и ресурсов. На этом вебинаре Люси Гуген представит обзор текущих трендов, связанных с острой необходимостью для предприятий и органов власти интегрировать природный капитал и биоразнообразие в свои решения и стратегии путем их надлежащей оценки. Будут приведены наглядные примеры того, как специалисты «Anthesis» могут помочь добиться таких изменений.

Основные темы мастер-класса:

• Выводы COP15 Конвенции ООН о биоразнообразии
  • Что представляет собой концепция природного капитала и как экономический анализ может способствовать учету природного капитала?
  • Каким образом экономический анализ может помочь в оценке ценности природного капитала и биоразнообразия?

Рабочий язык вебинара — английский. Участниками вебинара станут студенты бакалавриата и магистратуры института экологии РУДН.

Подключение

VI Междисциплинарная научная школа
Научная школа приурочена ко Дню российской науки.
8 февраля
Интерактивная лекция «Вопросы адаптации молодого специалиста в образовательной организации»
Лектор расскажет о процессе адаптации молодых специалистов при работе в образовательных учреждениях и опишет преимущества школы в качестве потенциального работодателя.
8 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Будущие педагоги или педагоги будущего»
Конференция посвящена практике студентов института иностранных языков.
10 февраля
Экскурсия в ООО «Ниагара»
Экскурсия в ООО «Ниагара» для студентов «Нанотехнологии и микросистемная техника» инженерной академии.
Направление: Карьера
Формат: Экскурсия