Круглый стол «Всемирный день защиты Земли»

20 марта 2023
Москва, Подольское шоссе д. 8 к.5, ауд. 303
Уланова Капитолина Леонидовна

20 марта в 10:30 по московскому времени

Кафедра иностранных языков института экологии РУДН проводит круглый стол «Всемирный день защиты Земли».

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется Всемирный день защиты Земли (англ. World Earth Day). Он приурочен к Дню весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.

В программу входят выступления студентов с докладами по тематике мероприятия, просмотр познавательных видеороликов, дискуссия о том, как сохранить планету, как улучшить жизнь на ней.

Цель мероприятия — привлечение внимания студентов-экологов к глобальным экологическим и социальным проблемам на Земле и способам их решения.

20 марта
Семинар «Натрий-ионные аккумуляторы – от истории создания, решения научных проблем и до применения в электромобилях»
В докладе будет обсуждаться технология работы металл-ионных аккумуляторов, где большое внимание будет уделено разработке натрий-ионных аккумуляторов.
20 марта
Научный семинар «Cовременные методы исследования растительных ресурсов»
Направление: Образование
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
21 марта
Олимпиада «Точный оттиск»
Приглашаем студентов III и IV курсов участвовать в олимпиаде!
Направление: Образование
Формат: Олимпиада
21 марта
Научный семинар «Academic writing: organizing texts and avoiding plagiarism»
Спикер расскажет об организации материалов: от составления черновиков до набросков.