Семинар «Натрий-ионные аккумуляторы – от истории создания, решения научных проблем и до применения в электромобилях»

20 марта 2023
Участие online
Ефимов Илья Вагизович

20 марта в 16:30 по московскому времени

Объединенный институт химических исследований РУДН проводит семинар о металл-ионных аккумуляторах на тему «Натрий-ионные аккумуляторы — от истории создания, решения научных проблем и до применения в электромобилях».

Докладчик:

Зоя Владимировна Бобылёва — лаборатория материалов для электрохимических процессов, кафедра электрохимии химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

В докладе будет обсуждаться технология работы металл-ионных аккумуляторов, где большое внимание будет уделено разработке натрий-ионных аккумуляторов. Для успешной коммерциализации натрий-ионных аккумуляторов необходимо решить несколько вопросов, и один из них — поиск подходящих материалов с удовлетворительными электрохимическими характеристиками. Применяемые материалы отличаются особым разнообразием, и каждому из них будет уделено внимание в предстоящем докладе. Часть выступления будет посвящена основным теоретическим аспектам работы металл-ионного аккумулятора с обоснованием требований, предъявляемых к катодным, анодным материалам и электролиту, и их классификациям. Далее будут рассмотрены основные существующие на данный момент семейства анодных материалов для натрий-ионных аккумуляторов вместе с оценкой их электрохимических характеристик и других физико-химических свойств.

Круглый стол «Всемирный день защиты Земли»
День защиты Земли приурочен к Дню весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.
Научный семинар «Cовременные методы исследования растительных ресурсов»
Направление: Образование
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
Олимпиада «Точный оттиск»
Приглашаем студентов III и IV курсов участвовать в олимпиаде!
Направление: Образование
Формат: Олимпиада
Научный семинар «Academic writing: organizing texts and avoiding plagiarism»
Спикер расскажет об организации материалов: от составления черновиков до набросков.