Олимпиада «Точный оттиск»

Формат: Олимпиада
Корчагина Мария Андреевна

21 марта в 10:00 по московскому времени

Медицинский институт РУДН проводит олимпиаду «Точный оттиск».

Участники: студентов III и IV медицинских вузов Москвы.

Условия:

Для участия в отборочном туре необходимо до 28 февраля включительно прислать составленный кроссворд размером 5*5 с терминами, связанными с ортопедической стоматологией, а также фото вырезанного из мыла клыка верхней челюсти на почту korchagina-ma@rudn.ru.

В ходе отборочного тура будет сформирована команда РУДН из 4 студентов. Далее — подготовительный этап, в рамках дополнительных занятий на кафедре ортопедической стоматологии.

Подробнее о финальном дне олимпиады — в программе.

docx 15 КБ
21 марта
Научный семинар «Academic writing: organizing texts and avoiding plagiarism»
Спикер расскажет об организации материалов: от составления черновиков до набросков.
22 - 23 марта
Мини-курс «Задачи Монжа и Канторовича оптимальной транспортировки мер: современное состояние и новые постановки»
Будет рассказано о классических задачах Монжа и Канторовича оптимальной транспор-тировки мер и связях между этими задачами.
22 марта
ХIII студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Новые технологии в инженерии»
На конференции студенты расскажут о новейших достижениях в области науки и техники.
22 марта
Географический стендап
Преподаватели кафедры региональной экономики и географии прямолинейно и без купюр расскажут в жанре стендапа о своих экспедициях, смешных приключениях и «мести географии». Как доказать пограничникам, что ты не шпион? Как простой сувенир оказывается частью культурного наследия? Почему главные вызовы географу бросает не ландшафт, а люди? От задержаний в чужой стране до преодоления опасных горных рельефов — наши сотрудники видели все. Поэтому это лучшая возможность увидеть собственных преподавателей с другой стороны.