Научный семинар «Cовременные методы исследования растительных ресурсов»

20 марта 2023
Участие online
Направление: Образование
Поднаправление: Науки о Земле
Формат: Семинар
Парахина Елена Александровна

20 марта в 13:30 по московскому времени

Научный семинар «Современные методы исследования растительных ресурсов» проводится с целью ознакомления студентов с методами изучения растительных ресурсов и вовлечения их в научную работу. На семинаре будут обсуждаются вопросы экологии, комплексной оценки современными методами, использования и охраны фиторесурсов, которые представляют собой важнейшие возобновляемые природные ресурсы. Умение управлять растительными ресурсами — одно из основных, формирующихся при обучении по образовательной программе Управление природными ресурсами по направлению Экология и природопользование.

На семинаре выступит руководитель лаборатории растительных ресурсов Ботанического института им. В.Л. Комарова Российской академии наук, к.б.н. Петрова Наталья Валериевна. Лаборатория растительных ресурсов БИН РАН — одной из ведущих лабораторий в нашей стране, занимающихся изучением полезных свойств, компонентного состава и биологической активности, факторов сырьевой продуктивности и вопросов охраны дикорастущих растений. Данное мероприятие проходит в рамках постоянно действующего семинара «Современные проблемы геоэкологии».

Участие online

21 марта
Олимпиада «Точный оттиск»
Приглашаем студентов III и IV курсов участвовать в олимпиаде!
Направление: Образование
Формат: Олимпиада
21 марта
Научный семинар «Academic writing: organizing texts and avoiding plagiarism»
Спикер расскажет об организации материалов: от составления черновиков до набросков.
22 - 23 марта
Мини-курс «Задачи Монжа и Канторовича оптимальной транспортировки мер: современное состояние и новые постановки»
Будет рассказано о классических задачах Монжа и Канторовича оптимальной транспор-тировки мер и связях между этими задачами.
22 марта
ХIII студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Новые технологии в инженерии»
На конференции студенты расскажут о новейших достижениях в области науки и техники.