Научный семинар «Актуальные проблемы химии»

29 марта 2023
ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 708
Воскресенский Леонид Геннадьевич

29 марта в 15:00 по московскому времени

Кафедра органической химии факультета физико-математических и естественных наук проводит научный семинар «Актуальные проблемы химии».

Тема:

«Изучение влияния конденсированного фрагмента на протекание домино-реакций гетероциклических соединений, содержащих имино-кетонный фрагмент, с активированными алкенами и алкинами»

Докладчик:

Зиновьева Анна Дмитриевна - аспирант факультета физико-математических и естественных наук РУДН.

На семинаре участники узнают о последних успехах в превращениях имино-кетонов под действием электронодефицитных алкинов.

29 марта
Научный семинар «Тяга на основе кинетического момента»
На семинаре будет рассмотрен новый физический принцип создания тяги в космическом пространстве.
29 марта
Научный семинар «Правоохранительная деятельность и служба в России на современном этапе»
Участники обсудят вопросы законодательной регламентации.
29 марта
Международный научный семинар «ESG в реалиях современной действительности»
На семинаре участники обсудят ESG критерии в принятии решений в бизнесе, учитывая глобальные изменения климата и пандемию.
30 марта
Научный семинар «Перспективы международно-правового регулирования космической навигации»
На семинаре рассматривается действующий правовой режим космического пространства.