Научный семинар «Языковая специфика работы китаиста при создании стрим-рекламы для российских участников рынка в Китае»

29 апреля 2023
Лагуткина Маргарита Дмитриевна

29 апреля 2023 года старший преподаватель кафедры иностранных языков Лагуткина Маргарита Дмитриевна проведет научный семинар «Языковая специфика работы китаиста при создании стрим-рекламы для российских участников рынка в Китае» в дистанционном формате в рамках серии научных семинаров «Языковая специфика подачи материала общественно-политического и экономического характера Торгово-промышленной палаты России в Китае».

В ходе работы семинара старший преподаватель кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН Лагуткина М.Д. расскажет о том, как китайские стримеры бьют рекорды по продажам товаров через прямые эфиры продаж российских товаров, наглядно покажет языковые средства рекламы на китайском языке. Студенты 4 курса группы ФЛБ-43 обсудят развитие электронной коммерции в Китае, а также особенности подачи материала в прямом эфире.

Рабочий язык мероприятия: китайский.

Ссылка на подключение

3 мая
Научный семинар «Вычислительные схемы решения квантовомеханических задач»
5 мая
Научный семинар Комиссии иностранных языков РУДН на базе кафедры иностранных языков ФМиЕН «Обзор предметного поля: теория и практика»
8 - 9 мая
Международные Ахановские чтения – XXVI
На круглом столе обсудят актуальные вопросы современного языкознания.
10 мая
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».