Научный семинар Комиссии иностранных языков РУДН на базе кафедры иностранных языков ФМиЕН «Обзор предметного поля: теория и практика»

5 мая 2023
г. Москва ул. Орджоникидзе, дом 3, РУДН, факультет физико-математических и естественных наук, ауд. 208
Тихонова Елена Викторовна

• 12:00 — регистрация участников,
  • 12:10 −13.00 — работа семинара.

Слушание и обсуждение доклада «Обзор предметного поля: теория и практика». Докладчик — к. ист. наук Тихонова Е.В. — глава Российского отделения Европейской ассоциации научных редакторов (EASE) (Лондон, Великобритания), заместитель главного редактора Journal of Language and Education (Scopus | WoS)

Краткая справка

05.06.2023 в 12.00 на факультете физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов состоится Научный семинар Комиссии по иностранным языкам РУДН им. Патриса Лумумбы. На семинаре будет заслушан и обсужден доклад на тему «Обзор предметного поля: теория и практика». Докладчик — к. ист. наук Тихонова Е.В. — глава Российского отделения Европейской ассоциации научных редакторов (EASE) (Лондон, Великобритания)

Цель научного семинара: развитие компетенций профессорско-преподавательского состава в сфере научной коммуникации.

Задачи семинара

1. Сформировать представление о типологии обзоров.
  2. Осветить методологию обзора предметного поля.
  3. Познакомить с инструментами визуализации данных для обзоров.

В рамках программы научного семинара планируется:

1. Провести мини дискуссию по каждой из заявленных задач.
  2. Продемонстрировать редакционно-издательский цикл рукописи в восприятии редакции журнала.
  3. Участники мероприятия выступят в качестве акторов процесса научной коммуникации с тем, чтобы интериоризировать представляемый материал.

В семинаре примут участие ученые и преподаватели иностранных языков РУДН им. Патриса Лумумбы и других ведущих российских вузов.

8 - 9 мая
Международные Ахановские чтения – XXVI
На круглом столе обсудят актуальные вопросы современного языкознания.
10 мая
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».
11 мая
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развития человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
11 мая
Научный семинар «Кинетические и нелинейные уравнения математической физики»
Рассматриваются нелинейные дифференциальные неравенства, содержащие в главной части ∞-лапласиан.