Семинар «Система образования в Италии»

6 июня 2023

6 июня в 15:00 по московскому времени

Докладчик:

Федотова Елена – аспирант кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН, преподаватель русского языка в Коммерческом университете им. Луиджи Боккони (Università Commerciale Bocconi) и в Миланском государственном университете (UniMi).

Язык выступления: русский.

В ходе семинара будут рассмотрены основные принципы, методы и концепции итальянской системы образования. Будут освещены основные структурные элементы образовательной системы Италии, включая организацию среднего и высшего образования. Будет рассмотрена итальянская система оценки и проведения экзаменов, принципы финансирования образования и определение учебных планов.

Семинар будет полезен для студентов, исследователей, преподавателей и тех, кто планирует получать образование в Италии. Если вас интересуют вопросы образования с научной или практической точки зрения, если вы хотите связать свою жизнь с преподаванием в России, за рубежом или работать в международной студенческой аудитории, то этот семинар идеально подходит для вас! Из первых рук вы сможете узнать всё самое важное и интересное об архитектуре образования в Италии.

Институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций.

Подключение

Биологические риски и защита от них в современных условиях
Участники узнают о современном состоянии оценки биологических рисков.
Всемирному дню окружающей среды — 50 лет
На семинаре будут рассмотрены общетеоретические и практические вопросы пути разрешения экологических проблем.
Направление: Образование
Формат: Семинар
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
В докладе будет дано определение хаоса, в том числе в динамических системах.
8 - 9 июня
Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан
Будут рассмотрены нормативно-правовые, методические вопросы проведения тестовых процедур для иностранных граждан.