Научный семинар «Экономика России сегодня и в обозримом будущем»

16 июня 2023
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Андронова Инна Витальевна

16 июня в 15:00 по московскому времени

Кафедра международных экономических отношений экономического факультета РУДН проводит заседание постоянно действующего международного научного семинара по актуальным проблемам глобальной экономики в рамках научной школы «Национальные интересы и внешнеэкономическая безопасность стран мира».

Докладчик:

Алексей Вязовский – вице-президент «Золотого монетного дома».

Тема дискуссии: «Национальная экономика и золотой стандарт».

Обсуждение затронет:

• вопросы инвестирования на рынке драгоценных металлов, где с 2022 года выросли объемы сделок, в особенности на золотые слитки;
  • текущие тренды цен на золото;
  • виды инвестиционных монет и стандарты их изготовления и хранения.

Цель семинара: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.

Подключение

16 июня
Анализ графов для обнаружения угроз безопасности в компьютерной сети
В докладе рассматриваются вопросы предобработки данных с целью снизить корреляцию между атрибутами обучающей выборки.
17 июня
Очная инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (на примере автозаправочной станции)
В рамках мастер-класса планируется: занятие на территории АЗС; наглядная демонстрация источников выбросов, источников выделения, ориентировочной СЗЗ, технологических процессов, приводящих к выбросу загрязняющих веществ в атмосферный воздух
17 июня
Кто создает наше здравоохранение
В преддверии дня медицинского работника мы обсудим о том, кто формирует наше здравоохранение.
Направление: Образование
19 июня
Категория рода: методы и результаты практического исследования
Лекция посвящена исследованию морфологической категории рода, ее семантики, ее функциям (первичной, функции нейтрализации, дистинктивной и другим асемантическим функциям).
Направление: Наука
Формат: Лекция