Категория рода: методы и результаты практического исследования

19 июня 2023
Формат: Лекция
Жабо Н.И.

19 июня в 12:00 по московскому времени

На базе кафедры иностранных языков медицинского института Российского университета дружбы народов в рамках работы научно-методического семинара кафедры «Обучение иностранному языку для специальных целей: лингвистические, методические, межкультурные проблемы» состоится лекция на французском языке «Категория рода: методы и результаты практического исследования / Catégorie du genre: méthodes et résultats de recherches appliquées».

Приглашенный лектор:

Авдонина Марина Юрьевна — доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации (факультет заочного обучения, Московский государственный лингвистический университет).

Лекция посвящена исследованию морфологической категории рода, ее семантики, ее функциям (первичной, функции нейтрализации, дистинктивной и другим асемантическим функциям).

Материал исследования: художественные произведения, тексты административного стиля, медиадискурса на французском языке. Отдельно рассматриваются переводы на французский язык, которые представляют трудности по категории рода. Лекция запланирована в интерактивном формате.

Участники мероприятия: профессорско-преподавательский состав кафедры иностранных языков медицинского института, аспиранты.

Рабочий язык мероприятия: французский.

Подключение

Интеграция респределенных граничных вычислений с БПЛА в сетях 6G
Участники узнают о наземных коммуникациях БПЛА.
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Доклад посвящен актуальной и всё ещё слабо отрефлексированной философией проблеме с возможностью дальнейшей научной дискуссии.
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
Доклад посвящен экспериментальным и теоретическим результатам проявления термоупругого мартенситного перехода и сопутствующего ему эффекта памяти формы (ЭПФ) в сплаве Ti2NiCu на наномасштабе размеров.
Формат: Семинар
Национальная конференция «Экономика, управление и право»
Приглашаем всех студентов и молодых ученых принять участие в конференции в качестве докладчиков и авторов научной статьи!