10 семестров на отлично и шанс стать обладателем автомобиля: в РУДН пройдет XLVI Слет отличников учебы

25 ноября XLVI Слет отличников РУДН соберет тех, для кого пятёрка — дело чести. Студентов, которые показали высокие академические успехи, стали именными стипендиатами или обладателями специальных премий, наградят грамотами и денежными премиями, а среди отличников 10 семестров разыграют главный приз — автомобиль Lada Vesta.

Быть профессионалом и достигать поставленных целей! Каждый из студентов, который стал отличником учебы, когда-то поставил перед собой цель — быть лучше! Ежегодно количество студентов-отличников только растет — год назад статусом «отличник учебы» могли похвастаться 1041 человек, а в 2021 — 1071 студент.

Слет отличников — настоящий праздник для отличников «со стажем» и мотивация для всех, кто собирается добиваться наивысших баллов в учебе.

Ежегодно отличникам и активистам РУДН вручают грамоты, стипендии, а также денежные премии. К наградам представляются отличники за 4, 6, 8 и 10 семестров.

Герои праздника получат премии:

• 10 семестров — 50 000 рублей
  • 8 семестров — 40 000 рублей
  • 6 семестров — 30 000 рублей
  • 4 семестра — 20 000 рублей

Главная интрига — розыгрыш автомобиля Lada Vesta. Приз достанется одному из участников Слета с десятью семестрами на отлично. Его розыгрыш станет кульминацией праздника.

В зале ректората РУДН соберутся 10-семестровые отличники. К онлайн-участию пригласят отличников и именных стипендиатов, среди которых разыграют корпоративную продукцию университета.

25 ноября в 15:30 прямая трансляция Слета отличников учебы

Отличниками рождаются или становятся?

Студенты-отличники РУДН поделились секретами успешной учебы:

«За моей спиной более 190 научных работ, включая 14 монографий и учебных пособий, 13 статей в журналах уровня WoS и Scopus, 22 статьи в журналах, рекомендованных ВАК и 5 патентов на изобретения. Мне интересны недропользование и нефтегазовое дело, нанотехнологии, катализаторы, горное дело, охрана окружающей среды, геоэкология, биотехнология, зеленая энергетика, химическая технология, экономика, юриспруденция.

Это все навыки управления временем. Расстановка приоритетов, правильное планирование и принцип Парето помогают мне достичь необходимого результата. А еще, я люблю то, что делаю», — Кирилл Воробьев, 10-семестровый отличник инженерной академии РУДН.
Интервью с Кириллом Воробьевым

«Быть отличником — это вам не поле перейти. Это Прикаспийскую низменность пересечь, Восточно-Европейскую равнину прошагать и даже преодолеть Уральские горы. Я учусь на отлично, потому что могу. А если я могу, то было бы стыдно не учиться на отлично», — София Бурцева, отличница 10 семестров факультет физико-математических и естественных наук.
Интервью Софии Бурцевой

«Быть отличником — это большой труд и ежедневная проверка себя на «прочность». Вставая на этот нелегкий путь, ты устанавливаешь высокую планку. Нужно уметь распределять силы и искать баланс. А вот сидеть и «зубрить» учебники целыми днями не стоит — это не даст результата и даже отобьет желание развиваться. Поэтому дружите с тайм-менеджментом, так вы сможете и учиться, и отдыхать», — Александр Фролов, 10-семестровый отличник юридического института РУДН.
Интервью с Александром Фроловым

«Всегда завидовал сокурсникам, которые с младших курсов уверенно знали, чего хотят и уже давно выбрали специальность. У меня так не получилось. Сейчас я на шестом курсе и до сих пор нахожусь в постоянных терзаниях по поводу того, какую специальность выбрать. Знаю лишь то, что меня интересует терапевтическая область медицины, хирургические специальности — это не про меня. На данный момент выбираю межу общей терапией, онкологией (химиотерапией опухолей) и анестезиологией-реаниматологией», — Николай Щепин, 10-семестровый отличник медицинского института.
Интервью с Николаем Щепиным

«Математика мне нравилась ещё со школьных времен. Помню, как решала задачи повышенной сложности на контрольных и легко запоминала теорию и всевозможные формулы. Особенно любила геометрию: было интересно находить решение путём логических рассуждений и применять накопленные знания на практике. В РУДН одним из самых любимых предметов стали дифференциальные уравнения. Зачастую засиживалась до глубокой ночи, чтобы найти очередное решение новой задачи», — Мария Прошина, 10-семестровая отличница факультета физико-математических и естественных наук.
Интервью с Марией Прошиной

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации