Лекции «История природопользования в лесной зоне Европейской части России»

25 марта 2021
Участие online
Иващенко Кристина Викторовна

25 марта в 11:00 по московскому времени

Лекция будет посвящена истории традиционного природопользования в лесной зоне и его роли в формировании современной растительности и почв. Особое внимание будет уделено роли человека в долговременной динамике природы, будут также освещены и методы изучения экологической истории.

Бобровский Максим Викторович - ведущий научный сотрудник лаборатории моделирования экосистем Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН (ИФХиБПП РАН). Направления научных исследований - структурно-функциональная организация лесных экосистем, фундаментальные и прикладные вопросы сохранения и восстановления биологического разнообразия, макроморфология и генезис лесных почв, история традиционного природопользования и моделирование динамики экосистем. Автор более 130 научных статей. Член Русского ботанического общества и European Dry Grassland Group (EDGG).

Участники: студенты направления «Ландшафтная архитектура»

Участие online

Ссылка на лекцию

25 марта - 5 апреля
Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством ведущих ученых НИР/НИОКР фундаментального характера для естественно-научных направлений (D.2-F/N-2021)
25 марта
Международная научно-практическая конференция «Кадровый потенциал в сфере туризма и гостиничного бизнеса: реальность и прогнозы»
Цель Конференции - обмен опытом между российскими и зарубежными специалистами сферы туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса, преподавателями, студентами и представителями органов исполнительной власти.
25 марта
Круглый стол «Инновационные процессы в землеустройстве»
Проведение Круглого стола приурочено ко Дню работников геодезии и картографии.
25 марта
Мастер-класс «Трансформация международных отношений в условиях пандемии COVID-19»
Основная цель мероприятия – сформировать у студентов понимание условий, предпосылок и факторов трансформации международных отношений на примере деятельности компании «TESLA Military Technologies».